Magasin à Morlaix (29) France
Vente en ligne depuis le 31 Mai 2008
Créer un compte
Contact
Au service des Artistes depuis 1993
Achat sans inscription par chèque: au 02.98.88.09.13
Ligne directe M. Delabaude responsable des ventes internet
Du lundi au vendredi de 9h30 à 12h00 et de 14h00 à 18h00

Recherche rapide
  Accueil » Catalogue » Beaux-Arts Mon compte  |  Voir panier  |  Commander
Panier  plus
vide
MENU

CIMAISE à tableaux

Beaux-Arts

Rechercher un produit.
Paiements
Commentaires  plus
Pinceaux ronds en Taklon set de 6
[6beste]
12.04EUR

pinceaux ronds en taklon
Set de 6 pinceaux ronds

En Taklon
Synthétique de bonne qualité.

Utilisation aquarelle, gouache, Acrylique.

Manches courts: 18cm le plus court, 22cm le plus long.

 1 N°1, 1N°4 sortie effilée, 1 N° 4 sortie standard, 1 N°7, 1 N°8, 1 N°12

Le N° correspond au Ø en mm.

Commentaires
Stock : 2 +
Produits associés
Natte bambou 28x28 cm pour pinceaux courts
Les clients qui ont acheté ce produit ont aussi acheté
Papier WENZHOU estampe,calligraphie,aquarelle
Boite bois pour matériel de peinture, loisir..
12 pinceaux en synthétique avec natte coton
Boite vide en Orme pour 24 pastels
pinceau caoutchouc double pointe
Vaporisateur bouche
Vaporisateur bouche
Aquarelle Van Gogh 24 demi-godets  en boite métal
Aquarelle Van Gogh 24 demi-godets
Aquarelle Winsor et Newton (Cotman) 12 couleurs
3 pinceaux Scrubber pour l'aquarelle
  samedi 20 janvier 2018     10848959 requêtes depuis le samedi 31 mai 2008