Magasin à Morlaix (29) France
Vente en ligne depuis le 31 Mai 2008
Créer un compte
Contact
Au service des Artistes depuis 1993
Achat sans inscription par chèque: au 02.98.88.09.13
Ligne directe M. Delabaude responsable des ventes internet
Du lundi au vendredi de 9h30 à 12h00 et de 14h00 à 18h00

Recherche rapide
  Accueil » Catalogue » Beaux-Arts Mon compte  |  Voir panier  |  Commander
Panier  plus
vide
MENU

CIMAISE à tableaux

Beaux-Arts

Rechercher un produit.
Paiements
Commentaires  plus
12 mini-pinceaux
ensemble de qualité, pinceaux précis et manche très agréable## ..
5 sur 5 étoiles !
12 mini-pinceaux
[mini micro]
16.00EUR

mini pinceaux

micro pinceaux

Ensemble de 12 pinceaux en synthétique
Pour toutes techniques demandant des pinceaux très fins.

Avis de nos clients : 1
Commentaires
Stock : 6 +
Produits associés
Natte bambou 28x28 cm pour pinceaux courts
Les clients qui ont acheté ce produit ont aussi acheté
.7 Pinceaux en Martre 4 ronds 3 plats
° Accroche assiette mural à ressort Ø 16-25cm
Palette fleur 6 cases en porcelaine
-Sac d'Artiste Nylon Noir 36x46x8cm
Pierre à encre de chine
Pierre à encre de chine
Palette d'aquarelliste Tom Jones/aquarelle, gouache
Pince à tendre les toiles
Pince à tendre les toiles
Palette aquarelle plastique 32x25cm
Spalter 50mm en poney
Spalter 50mm en poney
KRAFT ADHESIF 50 MM x 50 mètres
Colourshaper 50mm pinceau plat en silicone.
Fibranne noire - 38mmx50m/adhésif pour châssis.
  lundi 15 octobre 2018     11915155 requêtes depuis le samedi 31 mai 2008