Magasin à Morlaix (29) France
Vente en ligne depuis le 31 Mai 2008
Créer un compte
Contact
Au service des Artistes depuis 1993
Achat sans inscription par chèque: au 02.98.88.09.13
Ligne directe M. Delabaude responsable des ventes internet
Du lundi au vendredi de 9h30 à 12h00 et de 14h00 à 18h00

Recherche rapide
  Accueil » Catalogue » Beaux-Arts Mon compte  |  Voir panier  |  Commander
Panier  plus
vide
MENU

CIMAISE à tableaux

Beaux-Arts

Rechercher un produit.
Paiements
Commentaires  plus
.5 Pinceaux Ronds en Martre / 00-2-4-6-12 18.50EUR

pinceaux ronds en martre
  Pinceaux ronds en Martre
  • Virole dorée.
  • Manche long en bois.
  • fabriqués à la main.
  • N° 00-2-4-6-12
Martre Rouge : Ce poil extra-fin, d'aspect fauve rouge doré a une vigueur, un ressort et une élasticité incomparables. Il est, grâce à sa fleur, le poil parfait pour le travail de précision et de détail. C'est le poil idéal de tous les pinceaux d'Artistes et son prix au gramme a pu dépasser celui de l'or au cours de l'histoire.

Commentaires
Stock : 2 +
Produits associés
NATTE Bambou 36x36 pour pinceaux longs
repose pinceaux
repose pinceaux
Les clients qui ont acheté ce produit ont aussi acheté
-Sac d'Artiste Nylon Noir 36x46x8cm
BLOUSE ARTISTE PEINTRE-coton-taille L-Beige
Boite plastique pour matériel de peinture.
Spalter 5cm soie de porc
Spalter 5cm soie de porc
1 Pinceau Haké 75mm en poil de chèvre/encre, aquarelle
.5 Pinceaux plats en Martre  / 00-2-4-6-12
Palette bois rectangle 30x40
Palette bois rectangle 30x40
Aquarelle Van Gogh(TALENS) 24 demi-godets boite bois
Chevalet de table pliant
Chevalet de table pliant
5 couteaux à peindre Ref.A
5 couteaux à peindre Ref.A
Godets doubles en inox, avec couvercle - diamètre 6 cm
Mannequin main droite en bois articulée- 24 cm
  vendredi 20 avril 2018     11164472 requêtes depuis le samedi 31 mai 2008